年度 | 選手権 | 成績 | 帝京 | 暁星 | 修徳 | 堀越 | 国学院久我山 | |
1975 | 本郷 | 2回戦 | 加藤好男(本郷) | |||||
1976 | 帝京 | ベスト4 | ||||||
1977 | 帝京 | 優勝 | 宮内 聡 | |||||
1978 | 本郷 | ベスト4 | ||||||
1979 | 帝京 | 優勝 | 名取 篤 | |||||
1980 | 帝京 | ベスト8 | ||||||
1981 | 創価 帝京 | 2回戦 ベスト8 | ||||||
1982 | 帝京 | ベスト4 | 岸本 衛 | 加藤善之 | 金 錘成(東京朝鮮) | |||
1983 | 暁星 帝京 | 3回戦 優勝 | 広瀬 治 前田 治 | |||||
1984 | 暁星 帝京 | 2回戦 優勝※ | 岩井厚裕 鋤柄昌弘 | |||||
1985 | 修徳 帝京 | 1回戦 ベスト8 | 北野 誠 | 須田芳正 | 川口 晃 | |||
1986 | 城北 暁星 | 1回戦 2回戦 | 巻田清一 | 小杉敏之 | 北澤 豪 | 鈴木将方 | 浦上壮史 | 宮村正志(都立成瀬) |
1987 | 帝京 暁星 | ベスト8 3回戦 | 本田泰人 島根聡一 飯島寿久 森山泰行 磯貝洋光 | 大倉 智 石川健太郎 | 古賀 聡(早実) | |||
1988 | 帝京 暁星 | 3回戦 ベスト4 | 池田伸康 保坂信之 岩切健浩 遠藤昌浩 | 斎藤浩史 | 神野卓哉 | |||
1989 | 帝京 堀越 | 2回戦 2回戦 | 田中謙次 | 申 在範(東京朝鮮) 溝井洋輔(中央大付) | ||||
1990 | 帝京 暁星 | 2回戦 ベスト8 | 森下仁志 尾崎友治 | 斎藤剛史 碓氷幸一 | 奥原 崇 | |||
1991 | 帝京 堀越 | 優勝※ 3回戦 | 清野公彦 清野乙彦 日比 威 | 市川彰彦 | 新條宏喜 | 金 尚俊(東京朝鮮) | ||
1992 | 帝京 都立久留米 | 2回戦 1回戦 | 松波正信 阿部敏之 丸山良明 時岡宏昌 小峯隆幸 | 小峰忠志 | 立石智紀 平本大介 | 外池大亮(早実) 佐々木崇浩(早実) | ||
1993 | 修徳 暁星 | 1回戦 1回戦 | ||||||
1994 | 帝京 東亜学園 | 準優勝 1回戦 | 熱田 眞 河瀬成二 川瀬信一 | 南 裕司 | 黄 学淳(東京朝鮮) 竹中 穣(日本学園) 小原光城(創価) | |||
1995 | 帝京 東海大菅生 | 1回戦 1回戦 | 青井 健 江田 広 吉成 大 依田光正 | 川元洋志 上田 実 | 鏑木 豪(東工大付工) シュナイダー潤之介 (明星学苑) 菊池 完(都立久留米) | |||
1996 | 修徳 国学院久我山 | 1回戦 1回戦 | 森田真吾 | 佐藤拓也 木谷公亮 | 小澤慶二郎 | 久保英朗(大森工) 生方 繁(国士舘) 安 英学(東京朝鮮) | ||
1997 | 帝京 都立駒場 | 準優勝 1回戦 | 中田浩二 木島良輔 貞富信宏 藤田芳正 | 高木義成 | 金 位漫(東京朝鮮) | |||
1998 | 帝京 修徳 | 準優勝 3回戦 | 高橋 泰 | 田草川貴 | 笠木 新 | 中村憲剛(都立久留米) 灰塚拓史(都立駒場) | ||
1999 | 帝京 国学院久我山 | ベスト8 2回戦 | 矢野隼人 久保田学 | 前田遼一 | 三田 光 | |||
2000 | 東海大菅生 修徳 | 2回戦 3回戦 | 田中達也 ノグチピント エリキソン 田村雄三 中島俊一 | 津田和樹 関 光博 | 福嶋 洋(都立駒場) 金 基洙(東京朝鮮) | |||
2001 | 帝京 国士舘 | 2回戦 1回戦 | 平松大志 | 高橋周大 | ||||
2002 | 帝京 国士舘 | ベスト8 1回戦 | 大瀧直也 大沢朋也 山口貴弘 中村英之 横山知伸 | 森田耕一郎(都立国分寺) 柴崎邦博(保善) 村上佑介(国士舘) | ||||
2003 | 成立学園 国士舘 | 3回戦 2回戦 | 関口訓充 足助 翔 | 小椋祥平 眞行寺和彦 | 市川雅彦(成立学園) 島村 毅(早実) 田中秀人(都立国分寺) 柴崎邦博(保善) | |||
2004 | 修徳 実践学園 | 2回戦 1回戦 | 原田欽庸(成立学園) サントス(関東一) 金 成勇(東京朝鮮) 江ア一仁(成立学園) | |||||
2005 | 修徳 成立学園 | 1回戦 1回戦 | 黄 誠秀(東京朝鮮) 新井辰也(都立日野台) 李 智星(東京朝鮮) 姜 成浩(東京朝鮮) | |||||
2006 | 暁星 都立久留米 | 1回戦 1回戦 | 島貫 純 | 小幡純平 | ||||
2007 | 都立三鷹 帝京 | ベスト8 2回戦 | 浦田延尚 大久保択生 | 大津祐樹(成立学園) マイケル ジェームズ (成立学園) 菅野哲也(成立学園) | ||||
2008 | 國學院久我山 帝京 | ベスト8 1回戦 | 伊藤竜司 | 田邉草民 | ||||
2009 | 東久留米総合 帝京 | 1回戦 1回戦 | 戸島 章(成立学園) | |||||
2010 | 都立駒場 駒澤大学 | |
都立久留米高校は2007年に都立清瀬東高校と統合され、都立東久留米総合高校となりました。 |